Музыкальный спектакль "Stabat mater"

Музыкальная мистерия, соединяющая в себе формы классического и современного театра. Это история о жизни, свете и принятии, живущих внутри каждой женщины, а также о трудностях, которые возникают на пути. Две актрисы через голос и лаконичную хореографию пройдут вместе со зрителем путь от земли до неба, где сомнения превращаются в уверенность.

Исполнители:

Алиса Стефановская (сопрано)

Актриса и певица. Получила образование в МГУ им. М.В. Ломоносова на факультете психологии и в МГК им. П.И. Чайковского на вокальном факультете в классе Е.М. Околышевой. Исполнительница академической и мультижанровой вокальной музыки. Участница всероссийских фестивалей искусства. Актриса Московского открытого драматического театра, солистка театра ТАТР.

Светлана Злобина (меццо-сопрано)

В 2007 году окончила Музыкальный колледж МГИМ им. А.Г. Шнитке (академическое пение). В 2012 году окончила ГИТИС (факультет музыкального театра, мастерская А.Б. Тителя и И.Н. Ясуловича, педагог по вокалу – Т.В. Башкирова).
В 2020 году окончила ассистентуру-стажировку МГИМ им. А.Г. Шнитке, кафедра вокального искусства и оперной подготовки (класс профессора М. М. Кизина). В период с 2011 года по настоящее время сотрудничает с театрами: Государственный академический Большой театр, Московский академический музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Московский театр Новая Опера им. Е. В. Колобова, Московский государственный академический детский музыкальный театр им. Н.И.Сац, Государственный музыкальный театр им. И. М. Яушева.

Ксения Кемова (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов, исследователь музыки, лингвист. С отличием закончила лингвистический университет имени Мориса Тореза, а затем бакалавриат и магистратуру Московского института музыки имени Альфреда Шнитке. В 2018 году стала художественным руководителем фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны». Завоевала Первую премию на конкурсе Young Talent Award в Португалии и как стипендиат участвовала в фестивалях International Keyboard Institute Festival в Нью-Йорке, США и Mozarteum Summer Academy в Зальцбурге, Австрия.

Композитор: Дж. Б. Перголези

Режиссёр: Игорь Витковский

Место: Музыкальный салон "Классика рядом с домом" (Чистый переулок, д. 6, с. 1)

Начало: 14:00.