Посвящение третьему направлению

Концерт органной и вокальной музыки Микаэла Леоновича Таривердиева, раскрывающий богатство музыкального языка великого композитора.

Концерты 6+

Микаэла Леоновича Таривердиева знают и любят по кино. Однако его киномузыка — малая часть им написанного. Он — автор опер, балетов, симфоний, хоралов, романсов, музыки камерной и органной, об этом широкая публика если и знает, то понаслышке.

Таривердиев создавал свои произведения на стыке популярного и академического, называя это "третьим направлением", когда легкое, изящное и полетное в музыке удивительным образом уживается с серьезным.

На концерте прозвучат малоизвестные органные произведения Микаэла Леоновича, а также произведения из вокальных циклов на стихи Цветаевой, Ахмадулиной, Кирсанова, Рождественского и других.

Жанр песни-монолога — авторский жанр Таривердиева. Его личное высказывание, почти исповедь.
Уникальная манера его музыки состоит в раскрытии звучания стиха изнутри, воплощая тайну поэзии в музыке, выпуская ее на свободу.

Приходите насладиться творчеством Микаэла Леоновича Таривердиева!

Солисты:
Дайана Даулетбаева (сопрано),
Алиса Стефановская (сопрано),
Микус Екатерина (сопрано),
Анна Холмовская (меццо-сопрано),
Руслан Балягов (баритон),
Ольга Кемова (орган, фортепиано),
Ксения Кемова (фортепиано).

Ведущий: диктор радио "Орфей" Игорь Витковский.

Концерт состоится в хоровой школе "Весна" им.А.С.Пономарёва".

10 ноября 2023 19:00–20:30

пр.Дежнёва, д.3

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.