Открытие театрально-психологического центра «Эвтерпа» в ЦСИ «Креадор»

Мы рады сообщить вам об открытых мастер-классах Алисы Стефановской и Игоря Витковского! В программе лекция по психологии искусства, презентация «Эвтерпы» и бесплатный мастер-класс, а также театрально-психологический тренинг по эмоциональному интеллекту. Если вы хотели поближе познакомиться с Эвтерпой, то это ваш шанс!

Психология и самопознание 16+

4 марта вас ждут:
✨С 16:00 до 16:30 — лекция по психологии искусства
✨С 16:30 до 18:00 — презентация Эвтерпы и бесплатный мастер-класс
✨С 18:15 до 20:00 —театрально-психологический тренинг* по эмоциональному интеллекту

*тренинг платный — 2000 руб.

Центр «Эвтерпа» — место, где каждый заинтересованный может обнаружить, что он умеет проявлять себя через пение, через танец, даже если всю жизнь был уверен, что это очень далекие от него материи.

У нашего центра нет цели заставить участников соответствовать каким-либо внешним стандартам.

Единственный критерий творчества — внутренняя правда. А все, что правдиво, — это и есть красота.

И эта красота существует внутри каждого человека. Иногда её нужно лишь «позвать», дать ей воздуха и открыть ей возможность для проявления.
Приняв красоту внутри себя, человек неизбежно преображается снаружи, становится более открытым, ярким и свободным.

Если чувства побуждают тебя действовать, то ты уже актёр.
Актёр — не тот, кто изображает чувства, а тот, кто действует (от лат. actor — действующий). Этот механизм можно углублять, расширяя эмоционально-действенную партитуру. Тогда жизнь может заиграть ещё более яркими красками!

Если ты умеешь говорить, значит умеешь и петь. Забудь о канонах, звуковысотности и фальши. Звук и ритм есть внутри каждого. Они готовы прозвучать. Дай им эту возможность.

Если ты умеешь двигаться в пространстве, значит умеешь танцевать. Любое движение красиво, если оно честно. Можно наполнить движение смыслом, и тогда оно превратится в танец.

Слова связанные ритмом — это уже маленькое волшебное заклинание. Заклинание о своих чувствах, мыслях, о своём сокровенном. Этому не нужно учиться. Нужно только услышать биение сердца и подобрать для него слова.

Ведущие: Игорь Витковский, Алиса Стефановская
Событие: 16+

4 марта 2023 16:00–20:00

Площадь Журавлёва, д.6

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.